• пуля массой 24грамма вылить из ствола со скоростью 300м/с.Определить массу ствола если скорость отбоя 0.9м/с

Ответы 2

  • По закону сохранения импульса  Р1+Р2 довзаимодействия =Р1+Р2 после взаимодействия, до взаимодействия сумма импульсов равна 0, так как скорости тел равны 0. 0=Р1+Р2      0=m1V1-m2V2            m1V1=m2V2   0,024*300=0,9*m2          m2=0,024*300/0,9=8 кг
    • Автор:

      gasbyfa9o
    • 5 лет назад
    • 0
  • Запишем закон сохранения импульса:m_1 * v_1 = m_2 * v_2 --------------------> m_2 =  \frac{m_1 * v_1}{v_2} m₁ = 24 г = 0,024 кг v₁ = 300 м/c v₂ = 0,9 м/c m_2 =  \frac{0,024 * 300}{0,9} =  \frac{7,2}{0,9} = 8 кг 
    • Автор:

      boy
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years