• Найти напряжение, при котором в конденсаторе ёмкостью 0,4 мкФ накапливается энергия 0,6 мДж

Ответы 3

  • спасибо
    • Автор:

      ruthsc9a
    • 6 лет назад
    • 0
  • Пожалуйста!))
    • Автор:

      harley32
    • 6 лет назад
    • 0
  • E =  \frac{CU^2}{2} ----------------> U =   \sqrt{\frac{2E}{C}} E - энергия ( 0,6 мДж = 0,0006 Дж )С - ёмкость конденсатора ( 0,4 μФ = 0,0000004 Ф )U =  \sqrt{ \frac{2 * 0,0006}{0,0000004} } =  \sqrt{ \frac{0,0012}{0,0000004} } =  \sqrt{3000} = 54,77 B 
    • Автор:

      timmy
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years