• шарик массой 0.1 г с зарядом 10 нкл подвешен на нити. На какое расстояние нужно поднести к нему одноименный и равный ему заряд, чтобы сила натяжения уменьшилась в 4 раза?

Ответы 1

  • Fн/4=FклFкл=k*q1*q2/r^2r^2=k*q1*q2*4/mgq1=q2=q - по условию.r=2*q*√k/mg=1.9*10^-3 (м) где  m=0,1г=10^-4 кг q=10 нкл=10^-8Кл
    • Автор:

      major75
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years