• Определить количество теплоты Q, выделившейся во время изотермического сжатия m=7 г азота, если при этом давление газа увеличивается в т=50 раз. Чему равна работа А, которая выполняется в этом процессе?Температура газа Т=300 К.

Ответы 1

  • Q=U+AA=PV=m/MRT A=50*PV=50*m/MRTU=3/2m/MRTQ=150/2m/MRTГде T=300Кm=7 г=7*10^-3M(N2)=28*10^-3
    • Автор:

      joebrady
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years