• С какой силой действует однородное магнитное поле с индукцией 14 тл на прямолинейный проводник длиной 90см с током 90А, расположенный перпендикулярно вектору индукции?

Ответы 1

  • F_A = I * L* B * sin \alpha I - сила тока ( 90 А )L - длина провода ( 90 см = 0,9 м )B - индукция поля ( 14 Тл )sin α = sin 90 = 1 F_A = 90 * 0,9 * 14 * 1 = 1134 H
    • Автор:

      bacongnjr
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years