• решите задачу 1,43 кг воздуха (u=29*10^-3кг/моль)занимают при 0°C объём 500 л .Найдите давление газа

Ответы 1

  • p = nkTn - концентрация молекул k - постоянная Больцмана ( 1,38 * 10⁻²³ Дж / К )T - температура ( K = t + 273 = 0 + 273 = 273 K )n =  \frac{N}{V} N - число молекул V - объём ( 500 л = 0,5 м³ )N = n * N_Au- кол-во вещества Na - число Авогадро ( 6,02 * 10²³ моль⁻¹ )u=  \frac{m}{M} m - масса ( 1,43 кг )M - молярная масса ( 29 * 10⁻³ = 0,029 кг / моль)u =  \frac{1,43}{0,029} = 49,31 моль N = 49,31 * (6,02 * 10²³) = 2,96 * 10²⁵ n =  \frac{2,96 * 10^{23}}{0,5} = 5,92 * 10²⁵ м⁻³p = (5,92 * 10²⁵) * (1,38 * 10⁻²³) * 273 = 223030,08 Па = 0,22303008 МПа
    • Автор:

      nolanqmbv
    • 1 год назад
    • 3
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years