• определите сопротивление алюминиевого провода длиной 800 м и площадью поперечного сечения 1 мм^2 при температуре 100С

Ответы 1

  • R = Pт * l /S                            Pт - удельное сопротивление при температуреРт = Ро (1 + α*ΔT)                l - длина проводника                                            S - площадь попереч сечения проводника                                             Ро - удкльное сопротивление при темпер 20 град                                             α - температурный коэффициентДля алюминия Ро = 2,8 * 10^-8                         α = 0,0042            ΔT = T - To    ΔT = 100 - 20 = 80 градPт = 2,8 * 10^-8 (1 + 0,0042 * 80) = 3,74 * 10^-8R = 3,74 * 10^-8 * 800 /1 = 29,92 * 10^-6 Ом = 29,92 мкОм
    • Автор:

      shannon
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years