• Как найти напряжнность поля точечного заряда 0,0007 Кл в точке удаленной от него на 3 см. Какая сила будет действовать на этот заряд если в эту точку поместить заряд 0,003 кл?

Ответы 1

  • Дано q1=7*10^-4 Кл   R=3*10^-2 м     q2=3*10^-3 Кл     E1- ?   F- ?E1=k*q1/R^2=9*10^9*7*10^-4/9*10^-4=7*10^9 Н/КлF=E1*q2=7*10^9*3*10^-3=21*10^6 Ночень странные числа даны в задаче ( с потолка)
    • Автор:

      zionmunoz
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years