• Угол падения светового луча на поверхность стекла 45*(градусов). Определите угол преломления, если абсолютный показатель преломления стекла 1,6. С какой скоростью движется свет в воде?

Ответы 1

  • sina/sinb=nsinb=sina/n=0,707/1,6=0,442b=26,5 градусовСкорость света в воде: V=c/n=3*10^8/1,33=2,26*10^8 м/с
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years