• Тело массой m = 2 кг движется по закону:
    x = 64·t - 4·t2
    Найти силу, действующую на тело:
    F =

Ответы 2

  • аа точно забыл на 2 умножить
  • если вам не понятен тот ответ,то неудивительно ибо пропущена важная часть: основное уравнение движения.Этим уравнением можно описать любое движение.х=64t-4t^2 -----> Это ур-ие данное нам.F-?-----------Решение.x=64t-4t^2x=Xo+uot+at^2/2Сравним получим:a/2=-4(мы взяли одинаковые коэффициенты , да то есть сверху t^2 и внизу тоже)Если бы нужна была начальная скорость,то воспользовались бы сравнением t,но это уже другая история)a=-8 м/с^2Теперь по 2-му закону Ньютона:F=ma(без векторов,тут они не нужны)F=2*(-8)=-16 Ньютонов.Сила может быть отрицательной,например,сила трения.То есть сила мешающаяся движению.
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years