• Плот передвигают багром, прикладывая к нему силу 200 Н. Совершенная при этом работа равна 1000 Дж. На какое расстояние переместился плот, если угол между направлением силы и направлением перемещения составляет 60°?

Ответы 1

  • Дано    F = 200 Н         А = 1000 Дж        <α = 60 градНайти S - ???решениеA = F * S * cos <α          ⇒  S = A / F * cos <α                cos 60 град = 0,5 S = 1000 / 200 * 0,5 = 10 м
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years