• Определить среднюю квадратичную скорость молекул азота при нормальных условиях. Молярная масса азота 28*10^-3 кг/моль

Ответы 1

  • V² =3RT/M. При н.у. t=0°C, T=273 К, R=8,31 Дж/моль*К,V² =3*8,31*273/ 28*10⁻³ =243*10³ м²/с²V=√243*10³ ≈ 493 м/с
    • Автор:

      dummytych
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years