• Некоторое количество идеального одноатомного газа нагревается от температуры T1 = 300 К
    до температуры T2 = 400 К. При этом объём газа изменялся прямо пропорционально его абсолютной температуре (V =αT, α = const). Начальный объём газа V1 = 3 л., давление, измеренное в конце процесса, оказалось равным P2 =1 атм. Какую работу совершил газ в этом процессе? Какое количество теплоты было подведено газу?

Ответы 2

  • Чё-то чувак ваще ничего не ясно из твоего решения
    • Автор:

      bootsie
    • 5 лет назад
    • 0
  • Что у тебя в итоге получилось?
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years