• В момент, когда первое тело начинает свободно падать с высоты 80см над поверхностью земли, второе тело бросили вертикально вверх с поверхности
    земли со скоростью 2м/с. Найти время встречи двух тел.

Ответы 1

  • Система отсчёта -земля, ось у направим вверх.Уравнение движение первого тела:у₁=0,8 -gt²/2.Уравнение движения второго тела:у₂=2t -gt²/2.Так как у₁=у₂, то найдём время, приравняв правые части уравнений,0,8 -gt²/2 = 2t -gt²/2, 0,8 =2t, t=0,4c  -время встречи.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years