• Масса радиоактивного вещества изменяется по закону m(t)=m0*2[tex]m0^(-t/T)[/tex] , где период полураспада Т=12 часов. За сколько часов масса уменьшится в 256 раз?

Ответы 1

  • m=m₀ * 2^ (-t/T)m/m₀ = 2^(-t/T)1/256 =2^ (-t/T)  1/256 =1/2^ (t/T)1/256=1/2⁸ t/T=8  ⇒ t=8*T =8*12=96 часОтвет: за 96 часов
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years