• два источника волн М1 и М2 излучают волны одинаковой длиной волны 0,03 м, которые в точке А образуют интерференционный минимум. определить порядок этого минимума, если разность путей от двух источников в этой точке составляет 10,5 см

Ответы 1

  • Δd=kλ/2⇒ k=2*Δd/λ, k=2*10,5*10⁻²/0,03=7Так как  min, то k=2n+17=2n+1, 2n=6, n=3.
    • Автор:

      dreamey
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years