• Два бруска в форме прямоугольного параллелепи́педа, оба высотой z = 10 см, более лёгкий — из стекла, более тяжёлый — из стали, соединены нерастяжимой нитью и тащатся за более тяжёлый с силой F = 100 Н в стеклянном аквариуме, заполненном водой на уровень h = 25 см. Плотность стали ρ₁ = 7860 кг/м³, плотность стекла ρ₂ = 2500 кг/м³, плотность воды ρₐ = 1000 кг/м³, коэффициент трения между сталью и стеклом µ₁ = 0,2, коэффициент трения между стёклами µ₂ = 0,1, масса стального бруска m₁ = 750 г, масса стеклянного бруска m₂ = 250 г, ускорение свободного падения g = 9.80665 м/с². Определите силу T натяжения нити. Ответ округлите до сотых.

Ответы 1

  • T=255!!!!!!!!!!!!!!!!!
    • Автор:

      ivory
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years