• Парашютист опускается вертикально вниз с постоянной скоростью 5 м/c Когда он находится на некоторой высоте H у него из кармана выпадает зажигалка ,Если время падения зажигалки на землю равна 10 с то высота H равна ??можете подробно объяснить буду очень признателен
    1) 100м
    2)200м)
    3)350м
    4) 450м
    5) 550м

Ответы 1

  • Дано      V0 = 5 м/с      g=10м/с^2        t=10 cНайти h-?Решениетак как движение равноускоренное , а помимо этого ещё и свободное падение,то можно применить формулу равноускоренного движения S = h = V0 * t + g * t^2 / 2 = 5 * 10 + 10 * 100 / 2 = 50 + 500 = 550 м ответ 5
    • Автор:

      chambers
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years