• Мяч брошен с земли на высоту 5 м. Упав на землю, он отскочил на 3,2 м. Найти скорость, с которой мяч после удара начал двигаться вверх (g = 10 м/с2)

Ответы 1

  • ДаноH=5mh=3.2mv-?Задача на закон сохранения энергиив начале потенциальная энергия на высоте 5м в конце сумма потенциальной на 3,2м + кинетическаяmgH=mgh+ \frac{mv ^{2} }{2} gH=gh+ \frac{v ^{2} }{2} g(H-h)=\frac{v ^{2} }{2} v= \sqrt{ 2g(H-h)}v= \sqrt{2*10*(5-3.2)} =6m/s Ответ
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years