• Помогите решить задачу пожалуйста:
    На горелке газовой плиты нагревается 2 л воды от 20°С до 100°С.Какое количество природного газа сгорает при этом,если из количества произведённого тепла 70% передаётся воздуху?

Ответы 1

  • Масса воды m1=p*V=1000*2*10^-3=2 кгПо закону сохранения энергии c*m1*(t2-t1)=0,3*m2*qm2=c*m1*(t2-t1)/0,3*q=4200*2*80/0,3*44*10:6=0,05 кгЕсли ответ не тот, возьмите теплоту сгорания газа из вашего задачника ( для природного газа в значениях сильный разброс)
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years