• Под действием постоянной силы F вагонетка прошла путь s=10м и приобрела скорость U=3м/с. Определить работу А силы , если масса m вагонетки равна 300кг и коэффициент трения k=0,04.

Ответы 1

  • m*a=F-k*m*g  F=m*(a+k*g)       a=V^2/2*S    A=F*SA=m*(V^2/2*S +k*g)*S=300*(9/20 +0,04*10)*20=5100 Дж
    • Автор:

      zoe
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years