• тело, равномерно двигаясь по круговой траектории прошло 2,5 м за 10 сек. Если период вращения равен 5 с., то чему равно центростремительное ускорение?

Ответы 1

  • s=2.5 мt= 10 сT= 5 сa-?v= 2.5/10=0.25 м/с0.25= 6.28*R / 50,25= 1,256RR= 0.2 мa= 0.32 м/с²
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years