• К проводнику сопротивлением 2 Ом приложено постоянное напряжение 10 В. Какое количество теплоты выделяется в проводнике за одну секунду? Помогите решить.

Ответы 2

  • Можно, пожалуйста, написать решение этой задачи с формулами и условием)))
    • Автор:

      thomas
    • 6 лет назад
    • 0
  • находим силу тока10÷2=5 Акол-во теплоты= P × tP= сила тока × напряжение5 ×10=50 Ватт 50 Ватт × 1 сек =50 ДжВот и всё
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years