• Какова жёсткость пружины пистолета, если при её сжатии на 5 см снаряд массой 0.1 кг приобретает скорость 10м/с при выстреле в горизонтальном направлении?(Помогите пожайлуста...)

Ответы 2

  • Спасибо большое.... !!!!
    • Автор:

      tonibawy
    • 6 лет назад
    • 0
  • Кинетическая энергия, полученная пулей равна E(k)=0.5mv^2; Она равна энергии, которая была у сжатой пружины, Е(p)=0.5kx^2; Приравняем эти выражения и сократим: kx^2=mv^2; значит k=(mv^2)/x^2; k=(0.1*100)/0.0025;k=4000 H/м
    • Автор:

      juliette
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years