• В не разветвленной цепи переменного тока последовательно включены резистор сопротивлением 10 Ом , катушка с индуктивным сопротивлением 7 Ом и конденсатором с емкостным сопротивлением 5 Ом , напряжение подаваемое на зажимы цепи 100 в. Найти величины тока и полной мощности в цепи

Ответы 1

  • R=10 OmX(L)=7 OmX(C)=5 OmU=100 VI=?S=?Z=sqrt[R^2+(X(L)-X(C))^2]=sqrt(10^2+(7-5)^2)==sqrt(104)=10.2 OmI=U/Z=100/10.2=9.8 AS=I*U=9.8*100=980 VA
    • Автор:

      abel
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years