• Очень срочно помогите!!!!!!!!!!1
    1)тело массой 60 кг,удерживаемое в равновесии на наклонной плоскости,давит на эту плоскость с силой 300Н.Чему равен угол наклона плоскости?Определите удерживающую силу,направленную параллельно наклонной плоскости.Трение пренебречью

Ответы 2

  • спасибо огромное
  • N=300 нN=m*g*cosacosa=N/m*g=300/60*10=0,5    a=60 градусов.F-m*g*sina=0F=m*g*sina=60*10*0,87=522 H
    • Автор:

      cowboy
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years