• определить длину волны,падающей на дифракционную решетку,имеющую 400 штрихов на 1 мм.Дифракционная решетка расположена на расстоянии 25 см от экрана .При измерении на экране оказалось,что расстояние между третьими линиями справа и слева от нулевой равно 27,4 см

Ответы 1

  • d*tga=k*L   tga=13,7/25=0,548      d=10^-3/400=25*10^-7 мL=d8tga/k=25*10^-780,548/3=4,57*10^-7 м
    • Автор:

      joshpybu
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years