• Лампа массой 4кг подвешена на двух одинаковых тросах, расположенных под углом 160 относительно друг друга.Чему равны силы напряжения тросов?

Ответы 1

  • угол составляющий трос с вертикалью равен a=160/2=80

    по первому закону ньютона: mg-2Tcosa=0

    тогда Т=mg/2cosa=4*10/2*cos80=40/2*0.174=115 Н

     

     

     

     

    • Автор:

      blakefw3b
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years