• Определите силу тяги ракетного двигателя, использующего в качестве горючего водород, а в качестве окислителя – кислород. За секунду расходуется 24 кг горючего. Скорость истечения газов из сопла ракеты 5 км/с. Ответ выразить в килоньютонах

Ответы 1

  • Найдем ускорение:

    a=v/t=5*10^3(перевел километры в метры)/1=5*10^3 м/c^2

    F=ma=24*5*10^3=120*10^3 Н = 120 кН.

    • Автор:

      mattie
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years