• Тележка с песком массой М=16кг движется по горизонтальным рельсам со скоростью, модуль которой u=5m/с. Вертикально падающий камень массой м=4кг попадает в песок и движется вместе с тележкой . Модуль скорости тележки после падения камня равен: ...м\с

Ответы 1

  • закон сохранения импульса

    M*u + m*v*cos90 = (М+m )*u1

    u1 = (M*u + m*v*cos90 ) / (М+m ) = (16*5 + 4*0) / (16+4) = 4 м \с

    • Автор:

      roseokan
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years