При давлении 250 кПа газ массой 8 кг занимает объем 15 м3. Чему равна средняя квадратичная скорость движения молекул газа?
по формуле:
p=1/3*ρ*u^2 = u^2=3p/ρ а плотность опред-ся по формуле : ρ=m/v=8/15≈0.5
u^2=3*250*10^3/0.5=1500*10^3 м^2/c^2
Автор:
giselleolsonДобавить свой ответ
Вычислите массу дихлорэтана, который образуется при присоединении хлора к этилену массой 49,0 г.
Предмет:
ХимияАвтор:
gooniemyu0Ответов:
Смотреть
расположите в порядке возрастания дроби: 4/11,2/11,10/11,9/11,8/11,7/11
Предмет:
МатематикаАвтор:
petronilaОтветов:
Смотреть
функция эритроцитов лягушки
упростить решение:
a)(a+3)(a+4)-(a-2)^2
b)(b-1)^2-(b-1)(b-2)