• Расщитайте длину нихромовой проволки площадью поперечного сечения 0,05 мм в квадрате. необходимой для изготовления спирта нагревателя мощностью 275 Вт. работающего от сети постоянного напряжения 220 Вт.

Ответы 1

  • R =  \frac{p * l}{S} --------------------> l =  \frac{R * S}{p} R - сопротивление S - площадь сечения ( 0,05 мм² )p - удельное электрическое сопротивление ( для нихрома 1,1 Ом * мм² / м )R =  \frac{U}{I} U - напряжение ( 220 В )I - сила тока I =  \frac{P}{U} P - мощность ( 275 Вт )U = 220 B I =  \frac{275}{220} = 1,25 AR =  \frac{220}{1,25} = 176 Ом l =  \frac{176 * 0,05}{1,1} = 8 м 
    • Автор:

      belch8li6
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years