• Если в некотором процессе внутренняя энергия газа уменьшилась на 300 Дж, а газ совершил работу 500Дж, то в этом процессе сообщённая газу теплота равна:

Ответы 1

  • сообщённая газу теплота равна Q

    ∆U = 300 Дж  - энергия уменьшилась

    первый закон термодинамики  

    Q= A-∆U

    Q=500 -300 = 200 Дж

    • Автор:

      emilyohs3
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years