• Какова скорость пули массой 10 г, если она начала двигаться с кинетической энергией 3200 Дж?

Ответы 1

  • Дано:m=10г=0,01кг, E=3200Дж

    Найти:v-?

    Решение:

    E=\frac{mv^2}{2}\\ v^2=\frac{2E}{m}\\ v=\sqrt{\frac{2E}{m}}\\ v=\sqrt{\frac{2*3200}{0,01}}=800

    Ответ: 800 м/с

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years