• Человек,стоящий на неподвижной тележе,бросает в горизонтальном направлении мешок массой 2 кг.Тележка покатилась назад,её скорость была 0,1 м/с.Масса тележки с человеком М-100 кг.Найти скорость мешка.

Ответы 1

  • m1=2

    m2=100

    u2=0.1

    u1=?

    по закону сохранения импульса

    0=m1u1-m2*u2

    u1=(m2u2)/m1

    u1=5

    скорость мешка 5

    • Автор:

      bernie
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years