• высота столба керосина в керосиновой лампе-5 см. Какое давление жидкость оказывает на дно лампы? Плотность керосина 800кг м кубических

Ответы 1

  • Дано:

    h = 5 см = 0,05 м

    ρ = 800 кг/м^3

    ________________

    p - ?

     

    Решение:

    p = ρgh

    p = 800*10*0,05 = 400 Па

    • Автор:

      kim
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years