• Определите ускорение свободного падения на поверхности Марса при условии,что там математический маятник длиной 50 см совершил бы 40 колебаний за 80с

Ответы 2

  • g=(4пи^2*l)/(T^2)T=t/NT=80с/40=2g=(4*9,8596*0,5м)/4=3,94м/сОтвет: 3,94м/c 

    • Автор:

      cassie40
    • 6 лет назад
    • 0
  • L = 50 см = 0,5 м

    N = 40

    t = 80 c

    _______________

    g - ?

     

    T = t / N = 80 / 40 = 2 c

    T = 2п*корень(L / g)

    g = 4п^2*L / T^2

    g = 4*3.14^2*0.5 / 2^2 = 4.93 м/с^2

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years