• тело массой 2 кг падает с высоты 10 метров,на сколько изменится внутренняя энергия тела, если 50% теплоты, выделившейся при ударе идет на нагревание тела.

Ответы 2

  • энергия при ударе  En=mgh = 2*10*10=200 Дж

    если 50% теплоты, выделившейся при ударе идет на нагревание тела.

    изменение внутренней энергии ∆U = En *50%/100%= 200*1/2 =100 Дж

  • Первоначально тело обладает запасом потенциальной энергии Еп = mgh

    Еп = 2*10*10 = 200 Дж

    При ударе 50% энергии, т.е. 100 Дж идет на нагревание тела.

    Следовательно внутренняя энергия тела увеличилась на 100 Дж.

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years