• Подъёмный кран с мощностью электродвигателя P= 5,80 кВт равномерно поднимает поддон кирпича массой m=2000 кг на высоту h=16 м. Сколько времени длится подъём, если на него идёn лишь половина мощности электродвигателя?

Ответы 1

  • работа по подъему  A=mgh = 2000*10*16 = 320 кДж

    на подъем идёn лишь половина мощности электродвигателя P=5.80 / 2 = 2.9 кВт

    Сколько времени длится подъём, t = A/P= 320 кДж / 2.9 кВт =110,3 c = 1.84 Мин

     

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years