• Два одинаковых (по модулю и знаком) точечные заряды, расположенные на расстоянии 20 см друг от друга, отталкиваются с силой 36 мН. Определите модуль каждого заряда.

Ответы 1

  • закон кулонаF=1/(4*pi*e*eo) * q^2/r^2q = корень ( F * 4*pi*e*eo*r^2 ) = r* корень ( F * 4*pi*e*eo ) ==0,2*корень (36*10^(-3) * 4*pi*1*8,85418782*10^(-12)) Кл ~ 4*10^(-7) Кл = 0,4 мкКл
    • Автор:

      donuts
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years