• Колебательный контур,состоящий из двух последовательно соединенных конденсаторов 100 и 400 мкф,а также катушки индуктивности 0,05 Гн, настроен на электромагнитную волну длинной?
    1)1256 км 2)3768 км 3) 2239 км

Ответы 1

  • Co=C1*C2/(C1+C2)=400*100/(400+100)=80*10^-6 Ф

    T=2*π*√(L*Co)=2*3.14*√(0.05*80*10^-6)=12.6*10^-3 c

    ∧=c*T=3*10^8*12.6*10^-3=3.768*10^6   (3768 км

    ==================

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years