Автомобіль розвиває потужність 360 кВт. Яка сила тяги двигуна автомобіля, якщо він рухається зі швидкістю 6м\с?
Предмет:
ФизикаАвтор:
kareemolitДано:
N(мощность)=360000Вт.
V(скорость)=6м/с.
F=?
________________
Решение:
Формула мощности:
N=A/t.
Работа равна:
A=F*S.
Подставим в формулу мощности:
N=(F*S)/t.
S/t=V. (скорость).
Подставляем:
N=F*V.
F=N/V.
F=360000/6=60000(Н).
Ответ:60000Н.
Автор:
skipДобавить свой ответ
5 предложений с обопщающим словом при однородных членах из химии или физики
Предмет:
Русский языкАвтор:
phillipsОтветов:
Смотреть
прямые AB и CD пересекаются в точке O и сумма углов AOD и COB равна 230 градусов. чему равен угол AOC?
Предмет:
ГеографияАвтор:
quintenhannaОтветов:
Смотреть
нужно придложения про иний и росу
Предмет:
Русский языкАвтор:
isabel15Ответов:
Смотреть