шар массой 5 кг, движущийся со скоростью 3 м/с, ударяется с неподвижным шаром, после чего шары движутся вместе. Определите массу второго шара, если скорость шаров после удара 2м/с
p=mu
начальный импульс шаров:
5*3+0*x=2(5+x)
15=10+2x
x=2,5
вес второго шара 2,5
Автор:
karlaДобавить свой ответ
Помогите решить задачу. На движущийся автомобиль в горизонтальном направлении действует сила тяги 1,25 кН и сила трения 600 Н. Определите равнодействующую двух сил.
Чем сложена земная кора?
Предмет:
Английский языкАвтор:
kayleyrcibОтветов:
Смотреть
Предмет:
ОбществознаниеАвтор:
sterling9wqlОтветов:
Смотреть