• Киломоль одноатомного газа нагревается на 100 К при изохоричекском процессе. Найти колличество теплоты сообщаемая газу?? ПОМОГИТЕ!!!!

Ответы 1

  • Q=дельтаU + A газа.

    при изохорном процессе объём константа , значит работа газа=0

    следут что:

    Q=дельтаU

    Q=3/2 *1 киломоль * 100К * 8,31дж/моль *К

    Q=1,246Мдж

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years