• Определить температуру газа,если средняя кинетическая энергия теплового движения его молекул8,1*10 в минус 21 степени Дж.

Ответы 1

  • Дано:

    Eк=8,1*10^-21 Дж.

    k=1,38*10^-23 Дж/К.

    T=?

    __________

    Решение:

    Формула средней кинетической энергии хаотичного поступательного движения:

    E=\frac{3}{2}kT.

    Выражаем T:

    T=\frac{2E}{3k}

    Считаем:

    T=(2*8,1*10^-21)/(3*1,38*10^-23).

    T=391К.

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years