В системе отсчёта, связанной с первым телом, имеем:T-m_1g\sin\alpha=m_1a\\T=m_1(a+g\sin\alpha)В системе отсчёта, связанной со вторым телом, имеем:m_2g\sin\beta-T=m_2a\\T=m_2(g\sin\beta-a)Приравниваем T, получаем:m_1(a+g\sin\alpha)=m_2(g\sin\beta-a)\\m_1a+m_1g\sin\alpha=m_2g\sin\beta-m_2a\\a=\frac{m_2g\sin\beta-m_1g\sin\alpha}{m_1+m_2}=\frac{0,5*9,8*0,707-0,45*9,8*0,5}{0,45+0,5}=1,33(m/s^2)\\\\T=m_2(g\sin\beta-a)=0,5*(9,8*0,707-1,33)=2,8(H)