• Определите массу солнца, зная, что Земля совершает полный оборот вокруг солнца за 365.25 суток

Ответы 1

  • G*m*M/R^2=m*V^2/RM=R*V^2/GV=2*pi*R/T    M=4*pi^2*R^3/G*T^2=4*(3,14)^2*(150*10^6)3/6,67*10^-11*(365,25*24*3600)^2= 1,99*10^30 кг
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years