капля масла объемом 0,001см³ образовала на поверхности воды пленку площадью 1000см³. сколько молекулярных слоев в этой пленке? диаметр молекулы масла принять равным 10 м в минус девятой степени. (ответьте как можно скорее пожалуста(заранее спасибо))
Объём капли = 0,001 см в кубе = 10 в -9 степени м в кубеS плёнки = 1000 см в квадрате = 10 в -1 степени м в квадратеd молекулы = 10 в -9 степени мV одного слоя = S*d = 10 в -1 * 10 в -9 = 10 в -10количество слоев = V капли / V одного слоя = 10 в -9 / 10 в -10 = 10по-моему так)))