• Два резистора, сопротивление которых 20 и 30 ом, включены в электрическую цепь напряжением 24 В. Какова сила тока в этой цепи при последовательном и параллельном соединении резисторов?

Ответы 2

  • I=U/R

    последовательное соединение I=24/(20+30)=0.48А

    параллельное соединение I=24/12=2А

    сопротивление во втором случае равно 1/R=1/20+1/30=1/12 отсюда R=12Ом 

    • Автор:

      bryce929
    • 6 лет назад
    • 0
  • Дано:r1 = 20 Омr2 = 30 ОмE = 24 ВРешение:1. Последовательное соединение резисторовI = E/(r1+r2) = 24/50 = 0.48 А2. Параллельное соединениеRобщее = r1*r2/(r1+r2) = 600/50 = 12 ОмI = E/Rобщее = 24/12 = 2 А

    • Автор:

      edward912
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years