• Термос вместительностью 3 л заполнили кипятком. Через сутки температура воды в нём уменьшилась до 77°С. Определите, на сколько изменилась внутренняя энергия воды.

Ответы 5

  • Извините меня, но 100 -77=23, а не 33
  • Косяк..
  • Каюсь.
  • С кем не бывает
    • Автор:

      sammyb0yf
    • 6 лет назад
    • 0
  • Дано:V= 3лt(2)= 100°Ct(1) = 77°Cc(H2O)= 4200 Дж/кг __________Q=?                                            Решениеm=3кг (1литр воды = 1 кг воды) Q=cmΔt;Δt = (t2 - t1) = (100 - 77)  = 33;Q=4200 * 3 * 33 = 415800 Дж = 425,8кДж 
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years